Разместите полное и краткое (при наличии) наименование школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лозинская основная общеобразовательная школа (МБОУ Лозинская ООШ)

На сегодняшний день в школе созданы все условия для обучения и воспитания обучающихся.

Состояние материально-технической базы и информационно-технического обеспечения школы соответствует целям и задачам образовательного процесса.

- кабинет  начальных классов - 4,

- кабинет русского языка и литературы – 1,

- кабинет физики  ( с лаборантской )-1

биологии, химии, географии (с лаборантской) – 1,

- кабинет истории – 1,

- кабинет информатики и ИКТ - 1,

- кабинет математики -1,

- кабинет  технологии  - 1,

-кабинет английского языка -1

- мастерская – 1.

Для подвоза учащихся имеется автобус ГАЗ на 11 мест.

Помещение образовательной организации в аренду, передаче в безвозмездное пользование, оперативное управление, иное использование не по целевому назначению  сдается Лозинскому СДК

История школы

Лозинская школа была основана в 1800 году как церковно-приходская. В годы Советской власти её преобразовали сначала в 4-х классную начальную школу, затем в  семилетнюю,  в 1955 году -  в среднюю школу, а в 2012 году преобразована в основную общеобразовательную школу.

Современное здание школы было открыто 21 сентября 1985 года.

Было время, когда количество учеников доходило до 700 человек, но в связи с сокращением производства Лозинского леспромхоза люди начали уезжать из посёлка, поэтому численность учащихся стала уменьшаться.

В 2021-2022 учебном году планируется создать 8 классов, из них:

Начальная школа –3 класса-комплекта;

Основная средняя школа – 4 классов-комплектов;

Программа развития

Программа развития МБОУ Лозинская ООШ  (далее - Программа) разработана в соответствии с целями реализации государственной образовательной политики Российской Федерации в области образования, является управленческим документом, определяющим перспективы и пути развития образовательной организации на среднесрочную перспективу. Создание       конкурентоспособной образовательной   среды, обеспечивающей качественное образование в соответствии  с запросами             участников образовательных отношений            и          перспективными            задачами российского общества и экономики, способствующей позитивной социализации обучающихся.