Правила

В школе создаются условия для обучающихся с ОВЗ

Правила
    Правила приёма граждан в Школу определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации. Копии: Устава Школы, лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельства о государственной аккредитации, и других документов, регламентирующих организацию образовательной деятельности Школа размещает на информационном стенде и на официальном сайте в сети ИнтернетШкола размещает распорядительный акт органа местного самоуправления МО «Игринский район» о территориальном закреплении Школы, издаваемый не позднее 15 марта текущего года, на информационном стенде и официальном сайте в сети Интернет в течение 10 календарных дней с момента его издания. Получение начального общего образования в Школе начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить приём детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. Приём на обучение в Школу проводится на принципах равных условий приёма для всех поступающих, за исключением лиц, которым в Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра . Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - адаптированная образовательная программа) только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии6. Поступающие с ограниченными возможностями здоровья, достигшие возраста восемнадцати лет, принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе только с согласия самих поступающих. Приём в Школу осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.