• Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма приобретается родителями в магазинах, либо шьётся в соответствии с предложенным описанием.

Для чего введена школьная форма?

• Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей. Форма исключает (во всяком случае, ограничивает) возможность конкуренции между учениками (и их родителями) в одежде, значительно снижает визуальную разницу между учениками из семей различного материального достатка...

• . Стиль одежды – деловой, классический, современный строгий.

• Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

• Приходить на учебные занятия без школьной формы.

Приходить на учебные занятия кроме физической культуры в спортивной форме.

Носить майки, топики, шорты, блузы с глубоким вырезом, джинсы, юбки на бёдрах, юбки длиной менее 40 см, прозрачную и яркую одежду, кеды или другую спортивную обувь, шлёпанцы.

Ученикам школы запрещено находиться в классе на уроке в верхней одежде  и  верхнем  головном  уборе,  за  исключением   случаев  понижения температуры воздуха в помещении школы ниже 8 °С .

Для мальчиков – требования к одежде для мальчиков.

Для девочек – требования к одежде для девочек.

Для учащихся 1-4 классов (парадная форма):

Мальчики – белая мужская (мальчиковая) сорочка, брюки чёрного  цвета, туфли, галстук или бабочка по желанию.

Девочки – белый фартук, платье темно-синего цвета, туфли, белые банты, колготы белого цвета.

Для учащихся 1-4 классов (повседневная форма):

Мальчики – пиджак, пуловер тёмного   цвета, брюки классические черного цвета, жилет черного цвета, мужская сорочка (рубашка) или трикотажная водолазка голубого  цвета, туфли, аккуратная причёска.

Девочки – платье темно- синего цвета, фартук черного цвета, туфли, аккуратная причёска, колготки.

3.2.2. Для учащихся 5-9 классов (парадная форма):

Мальчики – белая мужская сорочка, пиджак или жилет черного цвета, брюки классического покроя чёрного  цвета, туфли, галстук или бабочка по желанию.

Девочки –  белый фартук, платье темно- синего цвета, туфли не на высоком каблуке до 5 см; аккуратная причёска или стрижка.

Для учащихся 5-9 классов (повседневная форма):

Мальчики – однотонная голубая сорочка или водолазка, брюки классического покроя чёрного  цвета, пиджак в цвет брюкам, туфли, аккуратная стрижка. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер (по необходимости).

Девочки – черный фартук, платье темно-синего цвета, туфли. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер (по необходимости); аккуратная причёска.

Спортивная форма:

ü  Для занятий в спортивном зале: спортивный костюм, футболка мальчикам красного цвета, девочкам желтого цвета, спортивное трико(шорты), бриджи черного цвета, спортивная обувь с нескользкой подошвой;

ü  Для занятий на улице: спортивный костюм (шорты), спортивная обувь.

Без школьной формы школьники на занятия не допускаются.Обувь должна быть чистой, в осенне-весенний период учащиеся 1-9 классов должны носить сменную обувь.

Преобрести форму можно преобрести в любом магазине